ANCIEN COLLIER LAVALIER EN OPALE, GARNET DÉMANTOÏDE... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ANCIEN COLLIER LAVALIER EN OPALE, GARNET DÉMANTOÏDE ET DIAMANT, AU DÉBUT DU 20e SIÈCLE en or jaune 15 ct, formé d'une grappe centrale sertie d'un diamant de taille ancienne dans des bordures d'opales cabochons ovales et de grenats démantoïdes de taille ronde, suspendant deux pendentifs gradués, chacun serti d'opales polies en forme de goutte, accentué par des diamants de taille ancienne, estampillé 15CT, pendentif 5,1 cm, chaîne 47,0 cm, 5,8 g.