ANTIQUE BROCHE DE PENDENTIFS EN DIAMANT, 19e SIÈCLE,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE BROCHE DE PENDENTIFS EN DIAMANT, 19e SIÈCLE, en or jaune, le corps ovale est serti au centre de cinq diamants taillés à l'ancienne formant une croix, accentués de chaque côté par des fleurs, dans des bordures en fil métallique perlé et torsadé, avec un panneau de pendentif recouvert de verre au revers, sans marques d'essai, 4,8 cm, 9,4 g.