COLLIER LAVALIER EN AIGUAMARINE ET DIAMANTS, début... Lot 15
Résultat :
Estimation :
COLLIER LAVALIER EN AIGUAMARINE ET DIAMANTS, début du 20e siècle en or jaune 18ct, serti d'une aigue-marine de taille ovale de 14,05 carats, suspendant deux pendentifs gradués, chacun formé d'une série de diamants de taille ancienne, terminés par des aigue-marines de taille poire de 10,21 carats et 4,05 carats, marque d'analyse française, pendentif 6,4 cm, chaîne 40,0 cm, 13,4 g.