Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

BAGUE DE L'HOMME DE LA LUNE EN PIERRE DE LUNE ET DIAMANT, début du 20e siècle, sertie d'une pierre de lune ovale cabochon, sculptée pour représenter le visage de l'homme de la lune, accentuée par des rangées de diamants à taille unique, sans marque d'analyse, taille M / 6, 3,5 g.