Paire de boucles d'oreilles anciennes à pendentifs... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles anciennes à pendentifs en diamant, début du 20e siècle, chacune formée d'un lien circulaire serti d'une grappe de diamants ronds, anciens et simples, suspendus sous des rangées d'autres diamants, les diamants totalisant 1,8-2,0 carats, sans marque d'analyse, 2,8 cm, 5,2 g.