PENDANT ET CHAÎNE EN DIAMANT en or blanc 14ct,... Lot 293
Résultat :
Estimation :
PENDANT ET CHAÎNE EN DIAMANT en or blanc 14ct, le pendentif de forme rectangulaire, serti d'un diamant central de taille ancienne accentué par des diamants de taille rose, suspendu à une fine chaîne ovale, la chaîne portant des marques d'analyse néerlandaises, le pendentif portant un timbre douanier néerlandais et une marque indistincte, le pendentif de 3,2 cm, la chaîne de 45,0 cm, 3,4 g.