ANTIQUE BROCHE DE PENDANT EN GARNET ET DIAMANT,... Lot 283
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE BROCHE DE PENDANT EN GARNET ET DIAMANT, en argent et or, sertie d'un grenat cabochon en forme de cœur dans une bordure de diamants taillés en rose, suspendue à un arc serti de diamants taillés en rose, le revers du pendentif en forme de cœur avec un panneau de médaillon recouvert de verre contenant des cheveux, 3,0 cm, 8,2 g.