BAGUE EN SAPPHIRE ET DIAMANT DE CEYLON SANS TRAITEMENT... Lot 263
Résultat :
Estimation :
BAGUE EN SAPPHIRE ET DIAMANT DE CEYLON SANS TRAITEMENT THERMIQUE en or jaune 18ct, sertie d'un saphir bleu de 3,62 carats de taille coussin, dans un entourage de diamants ronds, estampillée 18ct, taille L / 5,5, 6,5g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indication de traitement thermique.