Lot n° 259

Résultat :
Estimation :

ANCIEN BROCHETTE CAMEO, 19e SIÈCLE en or jaune, de style renaissance étrusque, serti d'un camée sculpté représentant la déesse Hébé offrant une coupe de vin à un aigle, accentué par des perles et suspendant cinq glands, sans marque d'essai, 5,5cm, 18,6g.