PENDANT COEUR EN RUBIS ET DIAMANTS en or jaune... Lot 254
Résultat :
Estimation :
PENDANT COEUR EN RUBIS ET DIAMANTS en or jaune 15ct, serti d'un rubis en forme de poire dans un entourage en forme de cœur serti de diamants ronds, accentué par d'autres diamants dans la boucle, suspendu à une chaîne à maillons en or jaune 18ct, le pendentif est estampillé 15ct, la chaîne estampillée 750, le pendentif 2.2cm, la chaîne 41.0cm, 3.8g.