Lot n° 243

Résultat :

HORLOGE DE TABLE EN ÉBÈNE, FRANCE XIXE SIÈCLE Entièrement incrustée de métal doré, d'écaille de tortue, de nacre et de pierres à motifs végétaux. Quatre montants façonnés, cadran en métal ciselé. Dimensions 47 x 28 x 13 cm. Porte arrière manquante. Machine non examinée.