HORLOGE DE TABLE EN ÉBÈNE, FRANCE XIXE SIÈCLE
Entièrement... Lot 243
Résultat :
Entièrement incrustée de métal doré, d'écaille de tortue, de nacre et de pierres à motifs végétaux. Quatre montants façonnés, cadran en métal ciselé.
Dimensions 47 x 28 x 13 cm.
Porte arrière manquante.
Machine non examinée.