RESTES D'UNE HORLOGE EN BRONZE, 19E SIÈCLE
Patine... Lot 241
Résultat :
Patine dorée, avec la figure supérieure d'une paysanne à un puits. Partie inférieure estampée et centrée par un cadran en émail blanc.
Dimensions 47 x 32 x 14 cm.
Pied manquant, arbre tordu, manquant, défauts.