Lot n° 228

Résultat :

PARTIE D'UN SERVICE DE TABLE, PROBABLEMENT DÉBUT DU 20E SIÈCLE RUSSIE en porcelaine émaillée blanche, à décor floral polychrome et or. Comprend trois bols, six assiettes plates, huit assiettes à biscuits, onze soucoupes, une saucière, une assiette à antipasto et un plat de service. Total 31 pièces. Numérotation en pâte sous la base. Diamètre du plat de service, cm. 36.