PARTIE D'UN SERVICE DE TABLE, PROBABLEMENT DÉBUT... Lot 228
Résultat :
PARTIE D'UN SERVICE DE TABLE, PROBABLEMENT DÉBUT DU 20E SIÈCLE RUSSIE
en porcelaine émaillée blanche, à décor floral polychrome et or. Comprend trois bols, six assiettes plates, huit assiettes à biscuits, onze soucoupes, une saucière, une assiette à antipasto et un plat de service.
Total 31 pièces.
Numérotation en pâte sous la base.
Diamètre du plat de service, cm. 36.