Gustave LOISEAU (1865-1935) Moret-sur-Loing. Huile... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Gustave LOISEAU (1865-1935) Moret-sur-Loing. Huile sur carton signé en bas à gauche. Au dos porte des indications au crayon : Moret-sur-Loing, mars 1935. Pliure dans l’angle gauche du carton. 50 x 38,5 cm Provenance : Vente collection Maurice Coutot et à divers amateurs, Ader-Picard-Tajan, théâtre des Champs-Elysées, 22 novembre 1987, n° 399 D.