Ecole française du XVIIIème siècle Tête de jeune femme. Pierre noire, sanguine et rehauts de blanc. 37 x 26,5 cm Provenance : ancienne collection Schwiter, son cachet en bas à gauche (L.1768), sa vente, les 20-21 avril 1883, Hôtel Drouot, sans doute n°1.