Salvador DALI (1904-1989) Les douze tribus d'Israël, Hommage à Israël pour son 25e anniversaire, 1973. Suite complète des treize estampes in folio en feuilles à l’eau-forte, pointe sèche et pochoir. vélin d'Arches signées en bas à droite, numérotées. Ex. n° 166/195, avec la pochette et l'emboîtage toilés bleu de l'édition (manque au fermoir). 51 x 37 cm.