Lot n° 650

Résultat :
Estimation :

BARTHÉLEMY (Auguste-Marseille). Douze journées de la Révolution. Poëmes. Paris, Perrotin, 1835. In-8 demi-basane verte, dos lisse orné de fers rocailles dorés et à froid, titre doré (reliure de l'époque). 12 scènes historiques gravées hors texte. Coiffes frottées, rousseurs à quelques endroits sinon bon exemplaire.