Lot n° 629

Résultat :
Estimation :

Foire de Lyon 1916. Livre d'or des participants. Lyon, Cellier, 1916. In-4 percaline verte à décor or, noir et polychrome de l'éditeur. Présentation développée et historique de la Foire, avec très nombreuses réclames et des références à la Grande Guerre présente. Mors usés sinon bon exemplaire.