Lot n° 626

Résultat :
Estimation :

Exposition Nationale Suisse. Journal Officiel Illustré de l'Exposition Nationale Suisse. Genève 1896. Genève, au Bureau du Journal, 1896. In-folio cartonnage toile rouge à décor noir et argent de l'éditeur. Abondamment illustré de dessins et photographies, ce volumineux ouvrage brosse les nombreuses réalisations de la Suisse et de ses productions avec un aperçu de son folklore, de ses fêtes et coutumes. Bien complet des 50 numéros sans les couvertures en chromolithographies. Gardes usagées, couv. légt piquée sinon bon exemplaire.