Lot n° 623

Résultat :
Estimation :

Exposition comique (L'). Suppléments au Charivari. Paris, 1900. 28 n° (numérotation assez aléatoire) réunis en un volume in-4 demi-basane blonde, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque). Du 12 avril au 1er novembre 1900. Couvertures illustrées en couleurs et nombr. illustrations dans le texte. Frottés et épidermures. 2 ff. détachés au premier numéros. Déchirures sans manque par endroits. Rare ensemble de ces suppléments publiés à l'occasion de l'Exposition de Paris 1900.