COUPE D'ENFANT EN MAIOLICA, ITALIE DU SUD, DÉBUT... Lot 38
Résultat :
COUPE D'ENFANT EN MAIOLICA, ITALIE DU SUD, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
Émail blanc, bleu et ocre, à décor de festons.
Dimensions : 17 x 15 x 14 cm.
Une poignée cassée, restaurations.