Lot n° 30

Résultat :

WOODEN CRUCIFIX, PROBABLY SPAIN XVIII CENTURY avec figure du Christ, en pleine laque polychrome. Croix en bois sculpté, recouverte de métal gaufré avec des feuilles de laurier. La croix mesure 83 x 35 cm. Dimensions du Christ, cm. 42 x 30. Défauts et manques.