WOODEN CRUCIFIX, PROBABLY SPAIN XVIII CENTURY
avec... Lot 30
Résultat :
avec figure du Christ, en pleine laque polychrome. Croix en bois sculpté, recouverte de métal gaufré avec des feuilles de laurier.
La croix mesure 83 x 35 cm.
Dimensions du Christ, cm. 42 x 30.
Défauts et manques.