Lot n° 15

Résultat :

FERS À CHEVAL ET DIVERS FERS À CHEVAL, 18E-18E SIÈCLE Appliqué à la maçonnerie de l'époque médiévale comme support. Les fers comprennent des éperons, des crochets de selle, des chaînes et des manilles. Jambe de fer, reposant sur un fragment de colonne médiévale. Dimensions totales, 116 x 24 x 19 cm.