DRESSOIR
en bois mouluré et sculpté de feuilles... Lot 150
Résultat :
Estimation :
DRESSOIR
en bois mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et d'enroulements et d'entablements en partie haute et de motifs géométriques et coquilles ouvrant à deux tiroirs- pouvant être fermé à clé - et deux vantaux. Il repose sur quatre pieds galets (un à refixer).
Fin XIXème - Début XXème siècle
Hauteur : 215 - Largeur: 132 - Profondeur 50 cm