VITRINE en bois de placage à décor de marqueterie florale et rocaille, elle ouvre à une porte vitrée, et repose sur quatre pieds cambrés, décorations de bronzes dorés. Style Transition des époques Louis XV-Louis XVI - Fin XIXème-Début XXème siècle (usures, petits manques)
Hauteur 171 - Largeur 83 - Profondeur 41 cm