PAGNOL Marcel - La Gloire de mon père (souvenirs d'enfance I) - Monte Carlo, Pastorelly, 1958 - 1 vol. in 8° - reliure cartonné avec emboitage - Illustrations de Dubout - avec 21 planches illustrées volantes - exemplaires N°2582 sur 5000 sur velin supérieur satiné des papeteries du Pont de Claix
(bon état général emboitage et couverture - manque les tomes II et III - feuillets non découpés - bon état général intérieur)