DE LA HALLE Adam - Le jeu de Robin et Marion - Enluminures et Illustrations de Lucy Boucher - Nice, Enseigne du Sefer, 1962 - 1 vol. grand in-4° - sous couverture rempliée et emboitage illustré éditeur - exemplaire numéro 2 sur 50 exemplaires numérotés de 1 à 50 sur vélin de Docelles à la cuve contenant I illustration en couleurs dédicacée, I suite des tapisseries en émeraude ; I suite de vitraux en vieil or livrés dans un coffret de luxe
(bel exemplaire bien conservé)