[BEAUX-ARTS]
Lot comprenant :
- SCHURR Gérald - 1820-1920 Les petits Maitres de la peinture Valeur de demain - Paris, Les Editions de l'Amateur, 1975 - 6 vol. in-4° - reliures éditeur tissu rouge collage - illustrations in et hors texte en n/b et couleurs
(salissures)
- MAUBLANC Jean-Daniel - Germain Delatousche - Paris, La Pipe en Ecume, 1941 - 1 vol. in-8° broché - 100 pages + illustrations en noir et blanc - envoi de l'auteur et de l'artiste à Pierre Leseurat
(couverture déchirée, accidents - feuilles détachées - intérieur correct)
On y joint un album L'Illustration 1859 in-folio
(usures et déchirures)