École française vers 1700 Entourage d'André Bouys... Lot 44
Résultat :
Estimation :
École française vers 1700 Entourage d'André Bouys (Hyères, 1656 - Paris, 1740) Portrait d'une dame de qualité Huile sur toile ovale 87 x 71,5 cm Rentoilé, restauration. Porte une étiquette au dos à la plume " Marie Masse décédée en 1673 / Fille de Pierre Masse / Mariée en 1661 à Jean Baptiste Calvet "