Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Ecole française de la fin du XVIIe siècle D'après Sébastien Stoskopff (Strasbourg, 1597 - Idstein, 1657) Nature morte à la coupe, boîte de copeaux oblongue, pichet en cuivre et chandelle sur un entablement Huile sur toile 49,3 x 66,2 cm Rentoilage ancien, restauration, petit enfoncement. Reprise de l'œuvre de Sébastien Stoskopff Nature morte à la carpe sur une assiette posée sur une boîte en bois et pichet conservée à la Kunsthalle de Brême