Charles XV, Charles Louis Eugène BERNADOTTE (Stockholm,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Charles XV, Charles Louis Eugène BERNADOTTE (Stockholm, 1826 - Malmö, 1872) Roi de Suède et de Norvège, fils d'Oscar Ier et petit-fils de Bernadotte La villageoise du XVe siècle Aquarelle gouachée 21,3 x 15 cm Cadre en bois doré incluant en partie basse une médaille