François VALENTIN (Guingamp, 1738 - Quimper,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
François VALENTIN (Guingamp, 1738 - Quimper, 1805)
Étude de putti
Pierre noire et rehauts de craie blanche
Pliures et rousseurs
31 x 48,2 cm
Provenance : Acquis par le comte de la Fruglaye en 1805, par descendance aux propriétaires actuels, Château de Keranroux, Finistère, France
"Nous remercions Madame Florence de Massol pour son aide précieuse dans l'authentification de ce dessin"