Maurice DENIS 1870-1943
PORTRAIT DE LÉONTINE... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Maurice DENIS 1870-1943
PORTRAIT DE LÉONTINE ADDE, COUSINE DE MAURICE DENIS, circa 1897
Gouache et aquarelle signée et datée en haut à droite, dédicace "Souvenirs affectueux à ma tante Célestine"
22,5 x 16,5
Bibliographie : un certificat de Dominique Maurice Denis en date du 18 septembre 1983 indiquant que l'œuvre sera mentionnée au catalogue général de l'oeuvre sera remis à l'acquéreur