Lot n° 28

Estimation :

Important CHAPELET en argent (min. 800) composé de 59 perles de cristal de roche facettées, retenant un PENDENTIF "croix reliquaire" ouvrante à charnières, gravée. Dans son écrin à la forme, monogrammé et daté du 2 Mai 1861. XIXème siècle. Long.: 102 cm env. Poids brut : 201,7 g.