Lot n° 27

Léon de BASTARD (1855-1925)

Résultat :
Estimation :

Léon de BASTARD (1855-1925) Ecole Française Bateau au nom de St Tropez accosté sur le rivage Huile sur panneau, avec cadre Signature en bas à gauche H. 24,5 x L. 32,5 cm Lithographe, aquafortiste et paysagiste. Né à Paris au XIXème siècle. Il envoya au Salon de 1879 à 1897 des paysages lithographiés et des eaux fortes.