Lot n° 39

Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Estimation :

L'étang près du village Gouache sur papier. Signé en bas à gauche. 26 x 21 cm (à vue). Provenance : Me Eric Pillon, Calais, vente du 6 juillet 1997, lot 291. Collection particulière. Nous remercions Monsieur Jean Pierre Klein-Montezin qui a verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.