Lot n° 32

Estimation :

Lot comprenant : - Alexandre Kostande assiette en faïence émaillée polychrome à décor d'une nature morte à l'ananas. Marquée sous la base A.Kostande Vallauris. Diam. : 26,5 cm. - Giraud pour Vallauris assiette à décor en relief d'un motif végétal polychrome sur fond bleu. Signée Giraud Vallauris sous la base. Diam. : 29,5 cm. Trous de suspensions. -Assiette en céramique polychrome à décor d'un oiseau stylisé. Porte une signature Lehenar sous la base. Diam. : 24 cm. -Vase en céramique noire et blanche de forme libre. Marquée Vallauris sous la base. H. : 21,5 cm. -Vase en faïence polychrome à décor d'une tête tribale et de motifs abstraits. Porte un cachet Vallauris sous la base. H. : 18 cm.