Lot comprenant :
- Alexandre Kostande assiette en faïence émaillée polychrome à décor d'une nature morte à l'ananas.
Marquée sous la base A.Kostande Vallauris.
Diam. : 26,5 cm.
- Giraud pour Vallauris assiette à décor en relief d'un motif végétal polychrome sur fond bleu.
Signée Giraud Vallauris sous la base.
Diam. : 29,5 cm.
Trous de suspensions.
-Assiette en céramique polychrome à décor d'un oiseau stylisé.
Porte une signature Lehenar sous la base.
Diam. : 24 cm.
-Vase en céramique noire et blanche de forme libre.
Marquée Vallauris sous la base.
H. : 21,5 cm.
-Vase en faïence polychrome à décor d'une tête tribale et de motifs abstraits.
Porte un cachet Vallauris sous la base.
H. : 18 cm.