Trumeau de glace rectangulaire en bois doré à décor d'une frise de perle, sommé d'un pot-à-feu, accosté de rinceaux ajourés.
Style Louis XVI, époque XXe siècle.
90 x 51 cm.
Petits manques et restaurations, usures à la dorure.