Lot n° 18

Estimation :

Meuble de milieu en acajou, placage et marqueterie d'acajou, de section ovale, ouvrant par quatre tiroirs séparés par des traverses, reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Poignées et sabots en laiton. XXe siècle, style Transition. 90 x 46 x 37 cm. Légères usures.