Paire de chiffonières en placage, marqueterie et frisage de bois de rose, décorés sur trois faces de motifs floraux dans des encadrements, ouvrant par deux tiroirs sans traverse.
Chutes d'angles, poignées et sabots en bronze doré.
Dessus de marbre rouge.
XXe siècle, style Louis XV.
72 x 45 x 25 cm.
Petits manques, manque un sabot.