Lot comprenant :
- Deux consoles dont l'une plus petite est une consle d'angle en bois doré à décor sculpté de fleurs, volutes et concrétions les pieds cambrés terminés en enroulement.
Dim. de la plus grande : 76 x 89 x 34,5 cm.
Dim. de la plus petite : 77 x 67,5 x 30,5 cm.
Dim. console d'angle : 56 x 45 x 33 cm.
Style Louis XV, époque XXe siècle.
Chacune avec un marbre, dont l'un fracturé.
Usures et manques.
- Deux consoles dont l'une plus petite en bois doré sculpté à décor de feuilles d'acanthes, volutes et concrétions, les pieds terminés en enroulement.
Dim. grande : 77 x 83 x 31,5 cm.
Dim. petite : 74,5 x 47,5 x 26,5 cm.
Chacune avec un marbre.
Petits accidents et manques.