Lot n° 13

Estimation :

Paire de tapis de couloir en soie à décor polychrome de cartouches mouvementés dans un entourage de motifs floraux sur fond blanc cassé ( le fond de l'un des deux tapis est légèrement rosé). Portent une signature. XXe siècle. Dim. (avec franges) : 315 x 77 cm. Franges coupées.