Paire de tapis de couloir en soie à décor polychrome de cartouches mouvementés dans un entourage de motifs floraux sur fond blanc cassé ( le fond de l'un des deux tapis est légèrement rosé).
Portent une signature.
XXe siècle.
Dim. (avec franges) : 315 x 77 cm.
Franges coupées.