Sabre garde en laiton ajourée à décor d'une encre... Lot 487
Résultat :
Estimation :
Sabre garde en laiton ajourée à décor d'une encre de marine, fusée gainée de galuchat (rapporté), lame courbe gravée
Epoque XIXème siècle
Longeur de la lame : 68 cm