Lot n° 484

Résultat :
Estimation :

Copie d'un poignard de l'artillerie russe dit "BEBOUT" modèle 1908 à lame en acier à double gouttière. Année 191(?), poinçon "A" surmonté d'une couronne. Poignée en bois et laiton. Fourreau en cuir noir et laiton (quelques oxydations et usures) Longueur de la lame : 43,5 cm