Glaive de garde nationale ou de pompier sur le... Lot 483
Résultat :
Estimation :
Glaive de garde nationale ou de pompier sur le modèle des glaives d'infanterie modèle 1831, poignée en bronze, lame droite à deux tranchants (oxydations, usures), avec son fourreau
Epoque XIXème siècle
Longueur totale : 62,5 cm