Importante CHEMINEE
en bois sculpté à décor de doubles colonnes engagées à chapiteaux ioniques et éléments décoratifs.
Ouvertures d'aérations en laiton ajouré sur les côtés.
Encadrement du foyer en fonte.
Grande hotte amovible posée sur la tablette.
Facilement démontable.
H. 238 L. 199 P. 65 cm
H. de la tablette : 143,5 cm
TBE