BANQUETTE
à dossier et accotoirs de forme mouvementée... Lot 170
Résultat :
Estimation :
BANQUETTE
à dossier et accotoirs de forme mouvementée en bois sculpté à decor de têtes de chinois
Garniture en crin de cheval noir et rouge à décor de fleurs dans un cadrillage
XIXe siècle
Bon état, quelques usures d'usage
H. 1,18 m L. 1,73 m P. 90 cm