Lot n° 46

Estimation :

CHIFFONIER de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou, ornements de laiton doré, plateau de marbre blanc (fentes) et galerie de laiton ajourée. Il ouvre par six tiroirs. Serrures à trefle. Sans sa clef. Fente sur le côté droit. XIXe siècle H. 138 L. 65,5 P. 38 cm