COMMODE et GUERIDON EMPIRE
en acajou et placage d'acajou, dessus marbre.
La commode ouvrant par quatre tiroirs, ornements de bronze doré, deux colonnes dégagées.
Nombreux accidents et sauts de placage.
H. 88 L. 130 P. 56 cm
Marbre du guéridon cassé, accidents et manques de placage.
H. 75 Diam. 58 cm
Début du XIXe siècle