Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Commode en marqueterie de fleurs, bois de rose et bois de violette, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre Lunel fleuri reposant sur des montants pincés et galbés terminés par des pieds cambrés Vers 1760 H. : 86 cm ; L. : 92 cm ; P. : 47 cm Accidents et restaurations