Commode en marqueterie de fleurs, bois de rose... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Commode en marqueterie de fleurs, bois de rose et bois de violette, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre Lunel fleuri reposant sur des montants pincés et galbés terminés par des pieds cambrés
Vers 1760
H. : 86 cm ; L. : 92 cm ; P. : 47 cm
Accidents et restaurations